Киев, 08.04.2017, 06:34

Проблемы с приватизацией комнаты - как ребенок под опекой попал в ордер и как правомерно провести приватизацию без него?

Вопрос №12394338 из г. Киев
опубликован 08.04.2017, 06:34
Будьте добры, помогите мне решить нашу проблему. 7 лет назад мы взяли под опеку ребенка, 6 лет девочку. Прожив у нас 6 лет опеку отменили в связи с диагнозами ребенка и переводом ее в лечебное учреждение. Через год, после того как мы взяли под опеку, муж проработав 17 лет на предприятии получил от государства комнату в общежитии и в ордере на эту комнату были вписаны: я, муж, двое наших детей и подопечная девочка. Почему так произошло и кто ее вписал и на каком основании, мы сейчас выяснить не можем: ( (Прописаны в этой комнате после получения ордера, были только муж и двое наших детей. Мы в этой комнате никогда не жили, жили совсем по другому адресу. Ребенок подопечный нигде и никогда не был прописан с самого рождения. Опеку сняли ровно полтора года назад. Дом старый и его грозятся сносить, мы решили приватизировать эту комнату, подали документы на приватизацию, и столкнулись с тем, что нам говорят мы не имеем права приватизировать без того подопечного ребенка. Подскажите пожалуйста, правомерны ли эти действия, как могли ребенка который под опекой внести в ордер, который получил муж? И как сейчас, этот человек может быть участником приватизации, на каких основаниях, если это не усыновление было, а именно опека? И ещё ньюанс, данные в ордере о подопечной девочке внесены с ошибкой-2 лишние буквы в отчестве. Помогите мне пожалуйста, или направьте к кому мне обратиться с решением этой проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо вам за ответ, а какова вероятность выиграть суд с таким делом? Просто опека на стороне ребенка. Это мне нужно искать адвоката хорошего, я так понимаю?

08.04.2017, 09:27

Добрый день, уважаемая, Златослава

Надо смотреть ваши документы и после изучения документов что то можно прогнозировать

Удачи Вам и вашим близким!

,

08.04.2017, 09:28

Добрый день, уважаемая, Златослава

Да правомерно внесли девочку, теперь либо с ней приватизация либо через суд доказывать что утратила право проживания в связи с окончанием опеки

Удачи Вам и вашим близким!

,

08.04.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо вам за ответ, а какова вероятность выиграть суд с таким делом? Просто опека на стороне ребенка. Это мне нужно искать адвоката хорошего, я так понимаю?

08.04.2017, 09:27

Добрый день, уважаемая, Златослава

Надо смотреть ваши документы и после изучения документов что то можно прогнозировать

Удачи Вам и вашим близким!

,

08.04.2017, 09:28