Безопасность и права ребёнка под вопросом - как освободиться от опеки, когда состояние здоровья не позволяет?
Подскадите пожалуйста, девушка когда-то взяла под опеку мальчика, спустя 5 лет решила отказаться по состоянию здоровья, позвонила в органы опеки, договорилась о встрече, далее пришла в органы опеки с мальчиком и заявлением об отказе над опекаемым ребёнком, отдала ребёнка и заявление к ним, но так как ребёнок прописан у неё и ей на данный момент платить и за него, в органах опеки сказали что с неё ещё не сняли обязательств и т. Д. Подскажите может ли она его уже выписать т. К. он с ней не проживает же и вообще ситуацию в целом. Благодарю.
Лучший ответ
В судебном порядке так же вряд ли у вас получится... ждите когда опеку аннулируют и сниму с регистрационного учета ребенка, просите ускорить процедуру госорганы.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Необходимо получить на руки решение об отмене опекунства и снять его с регистрационного учета на основании этого решения.
Спасибо за помощь!