Как распределить доли при продаже закладной с гражданской женой и возможные проблемы с банком

У нас с гражданской женой доля у не 1/2, и у меня 1/2, я сейчас заёмными средствами гашу закладную что бы снять обременение для продажи её. При пиречислении денег банком покупателя банк обязан заплатить и мне и жене равные доли или одному из продавцов? И в случае того если в равных долях банк платит, может жена ту часть что ей переведут не поделить со мной, и что делать в этой ситуации? Благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте! Ваша жена не обязана вам отдавать половину денег, поскольку законной супругой она не является всё-таки и в вашем случае говорить о совместно нажитом имуществе не приходится.

Жму руку, спасибо!

Если у Вас долевой кредит, каждый должен гасить свою долю и до полного погашения кредита квартиру продать нельзя, поскольку она в залоге у Банка. В законном браке Вы не состоите, поэтому средства на погашение кредита не могут считаться совместно нажитыми.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

При продаже квартиры, каждому собственнику доли перечисляются деньги за его долю отдельно.

Тем более вы не в браке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю Вас!