Оренбург, 08.04.2017, 09:32

На сколько дадут мне больничный лист по уходу за матерью, если ей сделают операцию на шейке бедра. Спасибо!

Вопрос №12394688 из г. Оренбург
опубликован 08.04.2017, 09:32
На сколько дадут мне больничный лист по уходу за матерью, если ей сделают операцию на шейке бедра. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на семь дней. Или берите далее отпуск, более - никак. Если матери положена инвалидность будет, то надо будет оформлять прохождение МСЭ. Все это с участковым решать надо. Сиделок бесплатных нет в соцзащите. Да их там и нет. Если сами не можете ухаживать, то месяца на два можно оформить в хоспис -отделение медсестринского ухода. А далее решать, что делать.

08.04.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Больничный по уходу за больными родственниками выдают на три дня, однако его можно продлить ещё на три дня после врачебного осмотра пациента.

08.04.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не дадут Вам больничный. По ТК РФ можете написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения зп по семейным обстоятельствам. Максимальный срок отпуска 14 дней.

08.04.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Хоспис платный, или медицинская помощь оказывается за счет государства.

08.04.2017, 09:44

Хосписы сейчас наполовину платные - наполовину - нет. Надо узнавать у участкового, есть ли места бесплатные. А больничный должны дать, это по закону положено. Сейчас до 7 дней выдают.

08.04.2017, 09:49