Мой дочери 17 лет, предстоит операция на бедре, нуждается в постоянном уходе после операции. Положен ли мне больничный лист?
Добрый вечер, да. Для этого вам нужно обратиться к лечащему врачу. С собой надо взять ваш паспорт, амбулаторную карту больного (или она может быть уже у врача - например, у нас в поликлинике терапевт хранит карты у себя).
При обращении за больничным, вы можете руководствоваться ФЗ №255 "Об обязательном социальном страховании", статьями 124 и 183 Трудового кодекса, статьями 215 и 255 Налогового кодекса, Постановлением 375 о порядке начисления пособий по временной нетрудоспособности.
С Уважением.