Иск о наследстве квартиры после смерти сына - права отца и гражданской жены
Здрвствуйте! После смерти сына, я через 4 года вступила в наследство на квартиру, которую, приватизировали на одного сына. В марте, гражданская жена, погибшего сына, подает в суд иск, в интересах малолетнего сына (моего внука). Суд вынес решение 1/2 внуку, 1/2 мне. Может ли отец, погибшего сына, который платил алименты, претендовать на часть наследства (квартиру)? Мы с отцом (погибшего сына) в разводе.
Доброго времени суток!
Наследниками 1 очереди являются родители, супруг (если в браке), дети ст. 1142 ГК РФ. Таким образом, да отец также имеет право на долю в наследстве.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте! Да, может, поскольку родители являются наследниками первой очереди, наследовать будут наравне с детьми и супругой. Поэтому отец также может восстановить срок и претендовать на часть. Всего доброго!