ООО требует громадные деньги за вывоз мусора на свалку - населению запрещено самостоятельно утилизировать отходы?

Проживаем в райцентре. Свалка принадлежит ООО. Мусор с населения вывозят они. У меня мусор скапливается в течении года, потом-сами загружали машину и вывозили на свалку за деньги, оплачивали работникам по-квитанции. Теперь-мусор вывозят они сами, нужен договор и громадные деньги за погрузку. Есть ли такой закон, который запрещает населению вывозить мусор на свалку самостоятельно?
Лучший ответ

Такого закона не существует, но если эта свалка частная, то вывозить мусор туда бесплатно вы не сможете. Но и без договора с ними работать тоже не нужно.

Хороший ответ. Спасибо!