Размер денежного пособия иждевенца для лица с инвалидностью 2 или 3 группы в возрасте 40 лет
Мне 40 лет, я работаю, скоро мне дадут 2 или 3 группу инвалидности, какой размер денежного пособия (пенсии) я буду получать, 1 иждевенец.
Уважаемая Екатерина
Ежегодно 1 апреля социальные пенсии проходят индексацию с учетом величины прожиточного минимума в предыдущем году, по 1 апреля 2017 года размер социальных пенсионных выплат по инвалидности составил:
Инвалиды 2 группы 4959,85
Инвалиды 3 группы 4215,90
Плюс надбавка за иждивенца
Подробней узнайте в пенсионном отделе по месту жительства
Удачи вам и всего самого наилучшего
Зависеть размер вашей пенсии по инвалидности будет только от группы что вам дадут так как по каждой группе доплата на иждивенца разная и размер едв разный минимум с едв ваша пенсия будет около 8 тысяч.
Добрый день. В орган социальной защиты населения в Вашем населенном пункте обращайтесь с указанным вопросом и уточняйте Ваши права.