Челябинск, 19.07.2017, 15:13

Возможно ли повышение пенсии при опеке двух несовершеннолетних детей?

Вопрос №12875936 из г. Челябинск
опубликован 19.07.2017, 15:13
Я опекаю 2 несовершеннолетних детей. Сама на пенсии. Дети получают пенсию по утере кормильца и пособие 275 руб. Могу ли я претендовать на повышенный размер пенсии, так как у меня 2 иждевенца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем верно. От опеки я лично никакие средства не получаю. Получают дети по утере кормильца. 8500 руб и все.= соц пособие 275 руб. А их учить.13 и 15 лет им сейчас. Моя пенсия 12000 руб, муж на инвалидности не работает. Его доход 14000. В рамках договора об опеке денежные средства как вознаграждение опекуну я никогда не получала, хотя опекаю уже 5 лет

19.07.2017, 15:20

Здравствуйте,

Вы всего лишь опекун. Если бы были родителем, то тогда бы была доплата к пенсии за несовершеннолетних детей

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.07.2017, 15:21

Тогда смотрите условия вашего договора, затем с ним идите в пф рф и документы на детей несите. Можете обратится по вопросу опекунских в прокуратуру.

19.07.2017, 15:22

Не вы не молжете претендовать на повышенный размер пенсии на иждивенцев так как вы получаете в рамках вашего договора об опеке денежные средства как вознаграждение опекуну.

19.07.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не совсем верно. От опеки я лично никакие средства не получаю. Получают дети по утере кормильца. 8500 руб и все.= соц пособие 275 руб. А их учить.13 и 15 лет им сейчас. Моя пенсия 12000 руб, муж на инвалидности не работает. Его доход 14000. В рамках договора об опеке денежные средства как вознаграждение опекуну я никогда не получала, хотя опекаю уже 5 лет

19.07.2017, 15:20

Здравствуйте,

Вы всего лишь опекун. Если бы были родителем, то тогда бы была доплата к пенсии за несовершеннолетних детей

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.07.2017, 15:21

Тогда смотрите условия вашего договора, затем с ним идите в пф рф и документы на детей несите. Можете обратится по вопросу опекунских в прокуратуру.

19.07.2017, 15:22