У мужа будет суд по кредиту. Имею ли я право помогать в суде (отвечать за него)
Доброго времени суток. В гражданском процессе любое лицо может быть представителем. То есть вы можете представлять интересы вашего супруга в суде либо на основании нотариальной доверенности, или на основании статьи 53 гражданского процессуального кодекса, то есть по ходатайству вашего мужа.
Здравствуйте Если вы официальном браке он может заявить вас на суд Либо в качестве свидетеля Либо в качестве третьего лица заявляющего самостоятельные требования так как вы вели совместное хозяйство Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Вы будете иметь такое право только в случае, если будете являться представителем супруга. Полномочия представителя должны быть подтверждены доверенностью.
Если возьмете от него нотариальную доверенность. То сможете. Вы будете полноправным представителем. Ст.185.1. ГК РФ. Или пусть он в суде заявит оо допуске Вас вв качестве своего представителя, под протокол.
Если супруг заявит ходатайство о допуске Вас в качестве своего представителя, то сможете ему помочь в судебном заседании. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Муж может у любого нотариуса оформить доверенность на представление Ваших интересов в суде, тогда Вы сможете выступать там вместо него.