LSN Messenger
Курган, 20.03.2018, 13:36

Председатель районного суда отказывается отвечать на вопросы о необоснованном решении - как принудить его к ответу и возможно ли подать на него жалобу в его собственном суде по КАС?

Вопрос №14008533 из г. Курган
опубликован 20.03.2018, 13:36
Председатель районного суда отказывается отвечать на вопросы по поводу необоснованного решения, вынесенного в его суде. Как его заставить отвечать на вопросы? Подать на него в его же суд по КАС возможно, или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, судья не обязан вам комментировать свое решение, это соответствует законодательству РФ (независимость судей и принятие решения на основе законодательства в соответствии с внутренним убеждением). Основания его принятия расписаны в решении, изготовленном в окончательной форме. Если вы не согласны с решением, вы вправе его обжаловать в аппеляционном или кассационном порядке.

С уважением.

20.03.2018, 13:42

"Председатель районного суда отказывается отвечать на вопросы по поводу необоснованного решения..." - не существуют такой обязанности У председателя районного суда: если вы считаете что решение необоснованное, Вы должны подать апелляционную жалобу на данное решение…

20.03.2018, 13:41

Да уже давно всё обжаловано. Вышестоящие суды отклоняют жалобы не читая, и это всем известно. Председатель суда должен наверное ответить на вопросы в соотв. С законом № 59? Ведь решением его судьи отменена Конституция, ГК и ГПК и т. д.

20.03.2018, 13:53

Это вы так считаете, что "отменена конституция и т.д." Решение судьи обжалуется в установленном порядке, ь том числе и в Верховный суд. Если вы считаете, что в решении суда, применены нормы, нарушающие Конституцию РФ - подавайте жалобу в Конституционный суд в отношении данного факта (именно несоответсвие норм Конституции). При положительном решении дело будет пересмотрено.

20.03.2018, 13:58