Работодатель не дает трудовой договор на подпись
Здравствуйте.
Видимо Ваша контора сомнительного характера, в случае нарушения Ваших прав обращайтесь в трудовую инспекцию труда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте напишите официальное заявление на имя директора о выдаче вам копии трудового договора если не выдаст лучше сразу обращайтесь в инспекцию по труду чтобы потом в суде не доказывать факт вашего трудоустройства.
Здравствуйте! Настаивайте на выдаче своего экземпляра трудового договора, в крайнем случае обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда. Удачи Вам!
А чем мотивирован отказ? Как вариант. Возможно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Или просто пригрозите обращением в инспекцию, как правило, после этого требования работника исполняются добровольно.
Можно обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру с жалобой на работодателя о незаконной невыдачи второго экземпляра трудового договора.