LSN Messenger
Пермь, 08.04.2017, 12:33

Право директора учреждения дополнительного образования на отказ от использования ЭПК - порядок действий, правовые акты и документация

Вопрос №12395165 из г. Пермь
опубликован 08.04.2017, 12:33
Имеет ли право директор учреждения дополнительного образования отказаться от использования ЭПК, с учетом что они уже введены в школе? Какой порядок действий? На какие правовые акты можно сослаться? Какими документами необходимо закрепить отказ в самой школе? Обязан ли департамент образования в дальнейшем субсидировать школу, если произойдет отказ от ЭПК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Будьте добры расшифровать аббревиатуру, мы не обязаны знать все аббревиатуры.

ЭПК - экспертно-проверочная комиссия, электро-пневматический клапан, или...?

08.04.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Если посмотреть в интернете перевод аббревиатуры ЭПК, касающейся дополнительного образования, то данный вопрос не возник бы вообще. А электронные карты введенные в дополнительном образовании - это на текущий момент огромная проблема для учителей и детей в дополнительном образовании, т.к. чиновники начинают манипулировать субсидиями для учреждений и загонять в угол.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Понять бы еще, что ЭПК относится к номенклатуре дел. Или гадать прикажете? Вы сами из Департамента и у Вас юристов нет? Да перестаньте? Обращайтесь к своим ведомственным юристам. Это Ваши ведомственные вопросы. И хоть расшифровывайте свои термины. Здесь гадалок нет.

08.04.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Если посмотреть в интернете перевод аббревиатуры ЭПК, касающейся дополнительного образования, то данный вопрос не возник бы вообще. А электронные карты введенные в дополнительном образовании - это на текущий момент огромная проблема для учителей и детей в дополнительном образовании, т.к. чиновники начинают манипулировать субсидиями для учреждений и загонять в угол.

Электронных персональных карт - ЭПК.

08.04.2017, 13:19

Введение "образовательной карты" означает заключение договора с каким-то банком или небанковской кредитной организацией.

Ссылаться нужно на принцип свободы договора, статья 421 Гражданского кодекса.

08.04.2017, 13:26