Право директора учреждения дополнительного образования на отказ от использования ЭПК - порядок действий, правовые акты и документация

Имеет ли право директор учреждения дополнительного образования отказаться от использования ЭПК, с учетом что они уже введены в школе? Какой порядок действий? На какие правовые акты можно сослаться? Какими документами необходимо закрепить отказ в самой школе? Обязан ли департамент образования в дальнейшем субсидировать школу, если произойдет отказ от ЭПК?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Будьте добры расшифровать аббревиатуру, мы не обязаны знать все аббревиатуры.

ЭПК - экспертно-проверочная комиссия, электро-пневматический клапан, или...?

Если посмотреть в интернете перевод аббревиатуры ЭПК, касающейся дополнительного образования, то данный вопрос не возник бы вообще. А электронные карты введенные в дополнительном образовании - это на текущий момент огромная проблема для учителей и детей в дополнительном образовании, т.к. чиновники начинают манипулировать субсидиями для учреждений и загонять в угол.

Понять бы еще, что ЭПК относится к номенклатуре дел. Или гадать прикажете? Вы сами из Департамента и у Вас юристов нет? Да перестаньте? Обращайтесь к своим ведомственным юристам. Это Ваши ведомственные вопросы. И хоть расшифровывайте свои термины. Здесь гадалок нет.

Электронных персональных карт - ЭПК.

Введение "образовательной карты" означает заключение договора с каким-то банком или небанковской кредитной организацией.

Ссылаться нужно на принцип свободы договора, статья 421 Гражданского кодекса.