Может ли отец забрать у ребенка ключи от квартиры при раздельном проживании с матерью и отсутствии приватизации?
Здравствуйте, Юлия Александровна.
Нет, не имеет права.
Если ребенок зарегистрирован в квартире отца, то он имеет право проживать в данной квартире.
Здравствуйте. Если ребенок прописан в этой квартире, то никто не может препятствовать пользования жилой площадью, обращайтесь в письменной жалобы в прокуратуру.
Это конечно Ваши семейные дела, чисто по-человечески не имеет конечно, итем более прописан ребенок, имеет право свободного доступа в квартиру. Возможно стоит обратиться за помощью к участковому. В судебном порядке также можно требовать не чинить препятствия длямдоступа в квартиру.
Добрый день!
Даже при раздельном проживании родителей ребенка сам ребенок не утрачивает право пользования данным жилым помещением.
С уважением, Баландина Ольга.