Можно ли направить письмо в мировой суд с квитанцией о оплате штрафа и просьбой провести заседание без моего присутствия?
Здравствуйте, Николай. Все зависит от того, по какому поводу суд. Если вы оплатили штраф с нарушением сроков, то будете привлечены к ответсвенности по ст 20.25 КОАП РФ. В этом случае Вы должны присутствовать на суде
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Вы можете написать в суд свои письменные возражения и передать в канцелярию, в том числе по почте. Но в ваших интересах присутствовать там лично.
Здравствуйте. Да, вы можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела В ваше отсутствие, к нему приложить документ об оплате этого штрафа и просить в удовлетворении требований о взыскании штрафа отказать.
Здравствуйте.
Имеете конечно такое право. Но на почту полагаться не стоит. Возможны всякие казусы.
Надёжнее явиться и все что имеете представить суду.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте, Николай.
Вам необходимо явиться в Мировой суд по повестке, и предоставить оригинал квитанции об оплате штрафа.