Трудности с погашением кредита - чего ожидать и как избежать негативных последствий
Екатерина, что избежать недоразумений с банком необходимо исполнять обязательства взятые на себя согласно соглашению сторон. если по каким-либо причинам у вас нет возможности исполнять обязательства вы должны об этом оповестить банк. также в некоторых банках существуют разные варианты реструктуризации(увеличение срока кредита, не начисление штрафов(пени), частичное прощение долга. А если не принимать никаких мер с вашей стороны, тогда банк имеет право обратиться с иском в суд о взыскании с вас задолженности и процентов за пользование кредитом, и судебные издержки. вам необходимо обратиться к специалисту, который поможет юридически грамотно составить письмо, для минимизации штрафных санкций и так далее
Ну уж уголовная ответственность за мошенничество вам никак не грозит.Вам может грозить только суд с иском о взыскании задолженности по кредиту.И учтите,что проводить опись и арест имущества имеют право ТОЛЬКО судебные приставы и ТОЛЬКО по решению суда.