Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 07.06.2017, 06:15

Банк готов подать в уголовный суд из-за мошенничества с картой на 50 000 в МТС Банке - возможные последствия

Вопрос №12653747 из г. Кемерово
опубликован 07.06.2017, 06:15
Банк грозит подать в уголовный суд за мошенничество. Была карта на 50 000 в мтс банке, они мне сами ее предложили так как у меня там уже был кредит. Пишут что посадят за мошенничество так как я подал ложные сведения о зарплате. Чем мне это может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Есть такое, как подача ложных сведений, но чтобы был состав преступления надо доказать вину, т.е. должен быть умысел в получении денежных средств путем обмана и отсутствие намерения их возвратить. Если Вы совершили хотя бы один платеж по кредиту, то этот факт сразу разрушает всю версию о мошенничестве.

07.06.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Это не более, чем простое запугивание.

Они все почти так работают - запугивают тем, что уголовное дело возбудят или же домой приеду и опишут имущество.

Не верьте им, никто Вас не посадит.

07.06.2017, 06:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так пугают практически всех заемщиков. Если вы не предоставляли документы 2 НДФЛ в банк то ничего не грозит. Это тактика запугивания с целью взыскать долг. Ничего не грозит.

07.06.2017, 06:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В том то и дело что справки я предоставлял, у меня в то время был свой бизнес, но официально я зарплату не делал столько сколько им указал.

07.06.2017, 06:21

Уважаемый Сергей.

Ответ останется тот же - никто Вас не посадит, все коллекторы и работники банка пугают уголовной ответственностью.

07.06.2017, 06:22

В данном случае банк может подать заявление в полицию. Проведут проверку относительно выдачи кредита и предоставления ложных сведений. Изучат ваши документы и примут решение. Возможно все. Но сумма очень незначительная.

07.06.2017, 06:33