В ГАИ по блату сняли машину с учета без предъявления номерных знаков
В 1999 г. я купил старый Москвич типа пирожок. В мае 2000 г. продал его по генеральной доверенности. Доверенность на 3 года. В прошлом году из НИ пришло уведомление, что обязан за предыдущий год заплатить тран. Налог 1884 рубля. В НИ объяснил, что автомобиль продал 9 лет назад. Они указывают, что был зарегистрирован на меня, значит, мне и платить. В ГАИ по блату сняли машину с учета без предъявления номерных знаков, ибо где сейчас этого покупателя искать (столько лет прошло). А на днях я получил извещение от судебных приставов, что в течение 5 дней обязан заплатить 1884 рубля. Должен ли я этот налог платить? И почему меня не вызвали в суд для объяснений? Спасибо.
Александр, вы имеете право отменить решение суда в взыскании с вас транспортного налога, поскольку решение суда было вынесено в ваше отсутствие и вы недлежащим образом не были извещены о дате и месте судебного разбирательства. Напишите в суд об этом заявление, а приставу представьте копию заявления об обжаловании решения суда. Когда будет судебное заседание, там вы дадите свои объяснения - дело должно быть прекращено. Если вы не выполните этих действий, то у судебного пристава -исполнителя все основания взыскать с вас тарнспортный налог и учтите на следующий год все повторится снова (возможно, что и налоги возрастут)...Удачи.....Если нужна помощь обращайтесь с.8-927-69-06-105