Как выписать совершеннолетнего сына из дома без суда?
Если дом находится в частной собственности, то собственник этого дома имеет право подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё и выселение.
Добрый день, уважаемый Александр
Варианта два либо добровольно либо принудительно. Выбирайте сами
Удачи Вам и вашим близким!
,
Это можно сделать только с его согласия, если он пойдет с ней в паспортный стол и пропишется в ее квартиру. Если он против - может просто выселить через суд на улицу вообще.
Здравствуйте!
Если НЕ через суд, то только в добровольном порядке. Нужно согласие сына на снятие с регистрационного учета. Пусть вместе подадут заявление на регистрацию по другому адресу, она как собственник выразит согласие на это.
Если не через суд выписать из частного дома и прописать в другой квартире можно только в добровольном порядке по заявлению сына. В противном случае только через суд.