Сосед нарушает условия мирового соглашения - как действовать в данной ситуации?

Суд отказал в принятии кассационной жалобы о пересмотре определения об утверждении мирового соглашения по вновь открывшимся обстоятельствам. Сроки подачи прошли. Сосед, не соблюдая условия мирового соглашения, требует подписать акт согласования границ участка. Что правильно надо сделать: подать новое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам или о восстановлении пропущенного срока на подачу в надзор?
Лучший ответ

Добрый день!

Нужно изучать все ваши документы - и то и другое решение - безнадежны зря время потратите

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Александр. Если мировое соглашение утвержденное судом не исполняется, то тогда Вам надо было просто обратиться к судье с заявлением о выдаче исполнительного листа, а не писать жалобу о пересмотре утвержденного мирового соглашения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Просто подайте в суд ходатайство о выдаче исполнительного листа и направлении его приставам для принудительного исполнения мирового соглашения.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Большое спасибо!