Ярославль, 08.04.2017, 15:36

Договор на неопределённый срок могу ли я считать бессрочным? Или,что случись покажут на дверь (уволен).

Вопрос №12395648 из г. Ярославль
опубликован 08.04.2017, 15:36
Договор на неопределённый срок могу ли я считать бессрочным? Или,что случись покажут на дверь (уволен).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете считать его бессрочным основания расторжения бессрочных ппредусмотрены законом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

08.04.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте.

Если в договоре не указан срок его действия то он считается бессрочным.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

08.04.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если человек является инвалидом 2 группы могут ли его уволить без объяснения причин?

08.04.2017, 16:01

Доброго Времени суток!

НИКТО не имеет такого права. ПИшите жалобу в прокуратуру о ДИСКРЕДИТАЦИИ по состоянию здоровья

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.04.2017, 16:02

Здравствуйте. Увольнение работника, даже не инвалида возможно только по основаниям, указанным в Трудовом Кодексе. Без объяснения причин не увольняют и такое увольнение можно оспорить в суде.

08.04.2017, 16:03

Здравствуйте.

Без объяснения причин никого уволить нельзя.

Если такое произойдет сразу обращайтесь в суд и прокуратуру.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

08.04.2017, 16:03

Здравствуйте, Михаил!

Уволить без объяснения причин вообще не могут. Если уволят то можете обратиться в суд.. так же можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в трудоинспекцию.

08.04.2017, 16:04

Добрый день! Нет, не имеют права увольнять без объяснения причин кого бы то ни было

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

""За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

""Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

08.04.2017, 16:11

Моя жена является инвалидом 2 группы. Ставка составляет 0874, так как работает на час меньше. Насколько правильно назначен этот час.

08.04.2017, 16:14

Здравствуйте.

Насколько правильно он оформлен и назначен сказать можно только после изучения приказа по предприятию

Но она имеет право на сокращенный рабочий день.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

08.04.2017, 16:25