Иркутск, 08.04.2017, 15:50

Возврат налога за покупку квартиры - возможность получить оставшуюся сумму после уплаты налога за продажу

Вопрос №12395685 из г. Иркутск
опубликован 08.04.2017, 15:50
Я подавала декларацию на возврат налога за покупку квартиры. Мне вернули половину суммы а половинки отказали т.к у мне надо уплатить налог за продажу квартиры. Подскажите если я оплачу налог за продажу мне могу выплатить оставшуюся часть денег за покупку квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Мало информации в вопросе. Если у Вас кроме вычета при покупке был еще и налог к уплате от продажи имущества, то после уплаты налога от продажи Вы имеете право на получение вычета в полном объеме. Но на самом деле надо видеть документы и понимать, что Вы подали в налоговую, и что Вам по факту ответили.

08.04.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Да однозначно выплатят вторую часть суммы хотя и этот отказ неправомерен вы вправе обжаловать в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт.

08.04.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями

Подавайте запрос о предоставление оснований не выплаты второй суммы.

08.04.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Налоговая прислала мне письмоигде указала что в связи синеоплатой налога при продажеиони мне не возвратят полностью весь налог при покупке. Если я оплачу налог при продаже мне выплатят остатки налога при покупке.

08.04.2017, 17:14

Нужно погасить долг по налогу при продаже квартиры, либо подать заявление о взаимозачете этих налогов. А если суммы вычета при покупке квартиры больше - остальную часть. Будете получать дальше.

08.04.2017, 17:26

Здравствуйте еще раз, Елена! Такой отказ неправомерен. Долги по налогам с Вас вправе взыскать в судебном порядке. Они не касаются налогового вычета. Но платить-то все-равно придется, так что до суда нет смысла доводить. Заплатите. Или предложите им взаимозачет.

08.04.2017, 17:37