Москва, 08.04.2017, 16:14

Алкогольное опьянение и дтп - суд, лишение прав, возможные наказания и раскаяние

Вопрос №12395709 из г. Москва
опубликован 08.04.2017, 16:14
Молодость болезнь! Был в состоянии алкогольного опьянения в неоживленном месте занесло машину и немного задело камаз, далее с место дтп уехал так как в голове были мысли мол задел колесо (меня это не оправдывает, вину полностью признаю и раскаиваюсь за произошедшее) , спустя 10 минут меня задержали струдники дтп и я вышел из машины и сразу сказал мол пьяный и там кажись задел машину. Суть проблемы: Вызывают на суд по статье 12.8 ч 1 в 10:00 и далее в 10:10 по статье 12.27 ч.2 (самое жуткое для меня что сначала лешат прав и штраф по статье 12.8 ч.1, а вот уже без прав по сути судить будут по 12.27 ч.2. помогите, сам всем помогаю в жизни а тут к вам решил за полноценным ответом обратиться. Дадут ли 15 суток? Подобного больше повторять никогда не планирую и всё сразу осознал. Всем заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей! Молодость это не болезнь! К одним мудрость приходит с годами, а к другим года приходят отдельно...

Но к сути проблемы. По ст. 12. 27 КоАП РФ не обязательно должны дать до 15 суток. Так же могут назначить наказание в виде лишения прав. Просто срок лишения присоединится и будет года 3 в общей сложности. И не забудьте сдать права, - иначе срок не начнет исчисляться.

08.04.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только грамотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

08.04.2017, 16:17

Юрист Антюхин Алексей Владимирович, мне права возвращать не нужно я нарушил и надо меня их лешить но сидеть 15 суток не могу. Вот в общем вся суть моего вопроса:

Вызывают на суд по статье 12.8 ч 1 в 10:00 и далее в 10:10 по статье 12.27 ч.2 (самое жуткое для меня что сначала лешат прав и штраф по статье 12.8 ч.1, а вот уже без прав по сути судить будут по 12.27 ч.2. помогите, сам всем помогаю в жизни а тут к вам решил за полноценным ответом обратиться. Дадут ли 15 суток? Подобного больше повторять никогда не планирую и всё сразу осознал. Всем заранее спасибо.

08.04.2017, 16:23

Здравствуйте.

Практика показывает, что в данном случае не 15 суток будет, а лишение прав суммарно на 3,5 гола и штраф 30000 рублей. И на учет к наркологу поставят.

08.04.2017, 16:40

По ст. 12. 27 КоАП РФ не обязательно должны дать до 15 суток. Так же могут назначить наказание в виде лишения прав. Просто срок лишения присоединится и будет года 3 в общей сложности. И не забудьте сдать права, - иначе срок не начнет исчисляться.

__

08.04.2017, 16:42

Какие шансы что при таком раскладе событий мне влепят 15 суток? Подскажите пожалуйста.

08.04.2017, 17:05

Доброго Времени суток!

Какое наказание ВЫ хотите? В зависимости от этого и необходимо действовать в суде адвокату.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.04.2017, 17:07

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае все на усмотрение судьи. Если не хотите, что бы не дали 15 суток то следует предоставить суду справки о том, что Вы единственный кормилец семьи..

08.04.2017, 17:09

Шансы 50 на 50. Убедите суд, что у вас есть дела на свободе (учеба, работа, семья и т.д). Кроме того 15 суток обычно не дают, суток 3-5, если не злостный нарушитель...

08.04.2017, 17:14