Проблема микро займов - как защитить сына от неплатежеспособности и предотвратить финансовый упадок

Можно ли сделать, чтобы сыну не выдавали микро займы. Зачем выдают кредиты молодым людям, которые сразу являются неплатежеспособными. Раньше необходимы были справки о заработной плате и два поручителя, а сейчас свободно можно взять кредит. Только расплачиваться приходиться родителям.

У меня уже нет сил работать на его бешенные кредиты и проценты.

Иначе арест имущества или тюрьма. Он снимает жильё в другом городе. Работы нет. Давайте всех пересажаем, раз не могут по кредитам платить. Как его в чёрный список внести?

Лучший ответ

Никак не внести в черный список. А кто Вас заставляет платить за него кредиты? Пока будете платить, до тех пор и будут давать ему кредиты. И что это за глупости насчет тюрьмы? Нет никакой уголовной ответственности за неоплату кредитов. И единственное жилье никто не арестует.

Вы не можете запретить ему брать деньги в кредит и не можете запретить банкам давать ему деньги. Можете за него не платить, вы не обязаны это делать. Или платить по минимуму, тогда состава ст. 159 УК не будет.

Здравствуйте, Евгений

Вы ничего сделать не сможете. Никаких таких черных списков не существует. Платить за сына его кредиты не нужно.

Он совершеннолетний, пусть сам отвечает за свои поступки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

В данной ситуации запретить банкам и кредитующим организациям на выдачу денег невозможно, как и гражданам получать кредиты.