Как избежать уплаты налогов на продавца второго магазина?
Заключите с ней договор оказания возмездных услуг с физическим лицом, в котором пропишите порядок оплаты ее труда и то, что все взносы в пенсионный фонд и налоговую инспекцию она должна оплачивать сама. В данном случае, если продавец захочет, чтобы ему засчитывался трудовой стаж, он будет должен нести бремя налогов и выплат самостоятельно.
Доброго времени суток. Существует гражданско-правовой Договор, или иначе его называют договор возмездного оказания услуг. В договоре нужно будет прописать что на правоотношения сторон не распространяется Трудовой кодекс Российской Федерации.