Необходимость разъяснения формулировок закона при подаче уведомления на проведение митинга

Подаем уже третье уведомление на проведение митинга. В это раз ответ поверг меня в стопор. Читая закон не могу понять суть формулировок. Вопросы следующие: 1. формирование ответа на уведомление со стороны администрации должно проходить в течение трех дней со дня получения уведомления. Вот что это значит? По опыту прошлых двух ответов они приходят на четвертый день после подачи. То есть сам день подачи не учитывается что ли? где это прописано понять не могу? Далее подали мы (как я думала) за 10 дней, 4 апреля подали, дата проведения 14 апреля... все казалось бы нормально, но в ответе пришло нарушение по 7 статье 54 фз. То есть минимальный срок подачи уведомления за 10 дней до дня митинга (то есть, из этих расчетов митинг идет на 11 ом дне? правильно?). Мы бы нормально попали в срок если бы где то в законе могли прочитать что день подачи не учитывается... Помогите разобраться в формулировках закона.
Лучший ответ

Срок в гражданских правоотношениях всегда начинает исчисляться со следующей даты после даты, которой определено его начало, т.е. со следующего дня.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Спасибо за дельный совет!