Вопрос о расчете дней больничного при нарушении сроков явки на прием

Вопрос №12396025 из г. Тюмень
опубликован 08.04.2017, 17:55
Лист нетрудоспособности я открыл в четверг явка на прием должна была быть во вторник но я не явился, а явился только в пятницу мне продлили больничный до вторника. Вопрос все ли дни я был на больничном или дни со вторника по пятницу т.е. 2 дня считаются как рабочие или все же больничные но с нарушением больничного режима и просто по другому оплачиваются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Артем! Если врач ставит нарушение больничного режима, то оплата больничного будет произведена, но не полностью.

08.04.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

---Здравствуйте, мы не занимаемся подсчётами ваших больничных, у вас на предприятии имеется отдел кадров он за это получает зарплату, к нему и обращайтесь. Удачи Вам, и всего хорошего.

08.04.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Рабочими эти дни не являются. С чего бы это работодатель Вам должен их оплачивать? Будет ли в таком поведение нарушение режима или нет - решит врач, т.к. возможно, что состояние Вашего здоровья не позволило Вам прийти на прием.

08.04.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер. Вы по настоящее время находитесь на больничном и ваш больничный лист еще на неделю продлили. Всего хорошего приятного вечера.

08.04.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Артем! Если врач ставит нарушение больничного режима, то оплата больничного будет произведена, но не полностью.

08.04.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если больничный лист был продлён, то прогула у вас нет, а есть-нарушение больничного режима

Оплата за дни нарушение режима производится из расчёта МРОТ (ст. 8 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством")

08.04.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дело а том что эти два дня я не не был на работе и мне ставият прогул.

08.04.2017, 18:07

Получается, что врач Вам открыл новый больничный, и закрыл старый днем, когда Вы должны были явиться на прием? В таком случае, конечно будут прогулы.

08.04.2017, 18:12

Добрый вечер. Если ваш больничный лист не был закрыт А был пройден в таком случае у вас не будет прогула. Всего хорошего приятного вечера вам.

08.04.2017, 18:15

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034