LSN Messenger
Екатеринбург, 08.04.2017, 18:04

Как правильно платить налоги со своего неофициального заработка за ремонтные работы?

Вопрос №12396048 из г. Владивосток
опубликован 08.04.2017, 18:04
Я работаю неофициально, делаю ремонты на основе устного договора, но хочу платить налоги со своего неофициального заработка-как мне это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть я не могу прийти в налоговую и заявить, что заработал за прошедший год 500 000 рублей и хочу заплатить с них налоги-мне нужно предоставить какие то документы, договоры найма или оказания услуг?

09.04.2017, 07:07

Здравствуйте! Чтобы подать декларацию, необходимо приложить договор, акт выполненных работ и расписку о получении денежных средств от заказчика. На основании декларации будете платить налог.

09.04.2017, 07:10

Заключайте договор оказания услуг между заказчиком и собой как физическим лицом, отображайте документально получение денег и отчитывайтесь в ИФНС.

09.04.2017, 07:20

Добрый вечер. Если вы не заключайте не с кем договор об оказание подрядных услуг в таком случае вы платить налоги Не будите. Всего хорошего приятного вечера.

08.04.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! Вам нужно поступить проще обращайтесь в налоговую службу с целью получения патента, тогда будите легально работать.

08.04.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте!

Налоги платятся с официального заработка. Получите статус индивидуального предпринимателя и начните платить налоги.

08.04.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я хочу именно платить налоги сам, не делая никакие патенты и ничего не оформляя - возможно ли это?

08.04.2017, 18:15

Добрый вечер. Если вы не заключаете договор и в таком случае Вы не будете не платить Никакие налоги. Всего хорошего приятного вечера вам.

08.04.2017, 18:22

Нет, именно налог невозможно платить просто основываясь на устных договоренностях. Хотя бы договор нужно заключать. Всего доброго!

08.04.2017, 18:23

То есть я не могу прийти в налоговую и заявить, что заработал за прошедший год 500 000 рублей и хочу заплатить с них налоги-мне нужно предоставить какие то документы, договоры найма или оказания услуг?

09.04.2017, 07:07

Здравствуйте! Чтобы подать декларацию, необходимо приложить договор, акт выполненных работ и расписку о получении денежных средств от заказчика. На основании декларации будете платить налог.

09.04.2017, 07:10

Заключайте договор оказания услуг между заказчиком и собой как физическим лицом, отображайте документально получение денег и отчитывайтесь в ИФНС.

09.04.2017, 07:20