Необходимый стаж "муниципального служащего" для получения доплаты к пенсии? Должен ли он быть непрерывным?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей
Муниципальному служащему необходимо иметь не менее двадцати лет муниципального стажа, для получения доплат к пенсии, он может быть и не непрерывным
Непрерывностью неважно в этом случае
Удачи вам и всего самого наилучшего
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте! Не менее 20 лет у вас должно быть службы.
Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.Источник информации: www.rg.ru
Жму руку, спасибо!
Доброго времени суток!
Муниципальный стаж может прерываться, главное, чтобы он в сумме был не менее 20 лет.
Удачи Вам и всех благ!
Благодарю за потраченное время!