Особенности формулировки о возмещении стоимости работ и материалов при прекращении действия договора аренды
В договоре, пока не подписанном, существует формулировка *По окончании срока действия настоящего договора, а также в случае прекращения его действия по любым другим основаниям стоимость произведенного ремонта, перестройки и перепланировки помещения, а также всех работ, произведенных за счет Арендатора, возмещается ему, только в случае продажи нежилого помещения третьему лицу, при отказе Арендатора выкупать арендованное помещение*На себя компенсация брать не хочу, тк это риски арендатора. Не поставит ли меня эта формулировка в неприятное положение, как арендодателя, ведь выкупную стоимость придется увеличивать ровно на стоимость произведенных работ и материалов?
Лучший ответ
Могу ответить только то, что анализ письменных документов - платная услуга. Соответственно, если Вы хотите получить услугу по правовому анализу договора, то обращайтесь к юристу на платную консультацию.
Спасибо за помощь!