Арендодатель обязан возместить Арендатору произведенные им расходы на указанные цели в полном объеме.
4.1. Настоящий договор заключен на срок одиннадцать месяцев с 01.01.2015 г . по 01.12.2015 г.
---следовательно он. регистрации не подлежит.
3.4.4. В случае отказа продления договора аренды сроком до 2 лет, возместить расходы Арендатора по капитальному ремонту ,а также других затрат ,направленных на улучшение эксплуатационных качеств арендуемых помещений .Арендодатель обязан возместить Арендатору произведенные им расходы на указанные цели в полном объеме.
---смущает этот пункт. проверьте его.
7.4. Любые споры, возникающие из настоящего договора .
---также. не дописано где эти споры должны разрешаться.
7.6. Любые изменения и дополнения к настоящему договору должны быть оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
---не в письменном виде. в Доп.соглашением к основному договору.- на моё мнение. его нужно внимательно читать и доработать. а решать вам.
Договор соответствует ГК РФ (гл.34 ГК РФ), а самый ответственный раздел договора о порядке оплаты.
Александр Сергеевич , в принципе договор стандартный . То , что срок его действия 11 месяцев , означает , что регистрировать его не намерены . Я бы включила в договор дополнительный пункт об обязательстве сторон предупредить контрагента за месяц до окончания срока действия договора о намерениях сторон :
-арендодатель обязан в срок не позднее чем за 30 дней до окончания срока действия договора направить арендатору сообщение о намерении продлить договор на следующий срок на определенных условиях ( главное конечно размер арендной платы на следующий период )
- арендатор обязуется в 30 дневный срок до окончания срока действия договора предупредить арендодателя о своем намерении не продлевать договор аренды на новый срок .
и в. 5.1 включила возможность расторжения договора аренды по согласованию сторон в любое время , по любым основаниям .
Не отразили в договоре и последствия в случае прекращения деятельности арендатора ( в частности возможное банкротство , смерть , ликвидация )
1). - 1.2. Помещение находится в торгово-офисном центре на 1 этаже одно -этажного здания, общая площадь - 57,8 кв. м черновая отделка . Кадастровый номер 28:19:011229:198 - полагаю, что предмет договор аренды следует уточнить, а именно: укажите какое именно это помещение на плане БТИ.
2). - 2.2. Арендатор до 10 числа каждого месяца перечисляет Арендодателю 100 % месячной арендной платы ,предусмотренной в п. 2.1 настоящего договора.
2.3. В арендную плату не входит стоимость коммунальных услуг, потребляемой Арендатором электроэнергии, услуг телефонной связи. Арендатор возмещает Арендодателю стоимость данных услуг на основании платежных документов, выставляемых организациями, предоставляющими услуги. - НЕ установлен срок оплаты этих расходов.
3). - 3.4.4. В случае отказа продления договора аренды сроком до 2 лет, возместить расходы Арендатора по капитальному ремонту ,а также других затрат ,направленных на улучшение эксплуатационных качеств арендуемых помещений .Арендодатель обязан возместить Арендатору произведенные им расходы на указанные цели в полном объеме. ТАК ЖЕ следует подробнее конкретизировать эти условия. ПОМЕЩЕНИЕ с черновой отделкой, т.е. это не является как таковое капитальным ремонтом. Нужно подробно прописать эти условия, а так же что именно будет подлежать кап.ремонту. Такие договоры следует заключать на срок не менее 5-ти лет и регистрировать в УФРС. Мед.лицензии дело затратное и в 1-ую очередь Вам не выгодно маленький срок аренды.