LSN Messenger
Советск, 08.04.2017, 21:54

Как сделать так чтобы мать получила право на проживание ребёнка с ней и решать самой можно ли видеться отцу с ребёнком?

Вопрос №12396566 из г. Киров
опубликован 08.04.2017, 21:54
Как сделать так чтобы мать получила право на проживание ребёнка с ней и решать самой можно ли видеться отцу с ребёнком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете этот вопрос решить только в судебном порядке. Подавайте исковое заявление на определение места жительства ребенка с матерью.

09.04.2017, 00:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Для этого нужно обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка и с иском об определении порядка общения с ребенком. Ничего сложного. Удачи Вам!

08.04.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Определить место жительства ребёнка с одним из родителей можно путём обращения с искомив суд, также установить порядок общения ребёнка с отцом. Ограничить общение с ребёнком мать не вправе. Отецитакой же родитель и имеет такие же права.

08.04.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Для этого матери следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка

Порядок общение с ребёнком желательно определить по соглашению родителей

Если соглашения не будет достигнуто, то любой из родителей может также обратиться с иском об определении порядка общения с ребёнком.

08.04.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер! Данный вопрос решается в суде, с кем будет проживать ребенок, Вам нужно обратиться в суд и определить место жительства ребенка. Однако отец может так же в суде установить порядок общения с ребенком. В данном случае родители имеют одинаковые права и обязанности по воспитанию детей. Просто так запретить видеться по законодательству нельзя.

08.04.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вот почему спросила на счёт того чтобы видеться отец ребёнка только говорит, что она ему не безразлична. А на самом деле он каждый день пьяный за те 2 года после развода он з раза виделся с ребёнком и то 1 раз трезвый и на день рожденья ничего не дарит и дома у него простите срач алименты хочу плачу хочу нет и приставы как будто ничего не могут сделать Как мне разрешать видеться с таким отцом ведь по сути (что он есть что его нету) Как сделать так что бы мог видеться при мне и на моей территории?

08.04.2017, 22:17

Вам нужно указать это все в суде. Так же Вы можете попробовать ограничить отца в родительских правах, учитывая что он злоупотребляет спиртным, тогда Вам будет проще.

08.04.2017, 22:19