Проблемы с погашением микрозайма - насколько серьезно и что делать?
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд о реструктуризации долга и об уменьшении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте.
Если нет средств не оплачивайте. Отправляйте коллекторов в суд, скажите, что оплачивать долг Вы будете только на основании судебного решения.
В случае угроз, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.
Добрый вечер! В любом случае коллекторы должны вести себя законно, если нельзя договориться, пусть обращаются в суд. В таком случае Вы сможете попробовать снизить пени по ст. 333 ГК РФ, а так же попросить суд о рассрочки. Если будут угрожать пишите в полицию и прокуратуру, чтобы проверили на законность их деятельность.
И вот моей матери вчера пришло сообщения от коллекторов что ей грозит 190 статья уголовного кодекса Украины за неуплату мною Микрозайма.
Понятно, что это все просто пустые слова коллекторов, в общем пусть идут в суд, там по крайней мере можно через суд решать вопросы.
Вот смотрите, я просил Микрозаймеров на реструктуризацию долга, но они отказались и продали мой долг Коллекторам, теперь моим родственникам и родственникам друзей звонят и рассказывают о том что их собиратются бить за долги, матери пришло сообщение в виде уголовного кодекса Украины в стать 190 за мошенничество, как быть теперь? Грозит ли ей опасность? На данный момент нет столько средств чтобы уплатить долг, подскажите что делать, хоть и звонят каждый день.
Здравствуйте.
Поскольку от коллекторов поступают угрозы в адрес Ваших родственников и знакомых, Вы в праве обратиться с заявлением в полицию. Нет никаких гарантий, что коллекторы не реализуют свои угрозы.