Ситуация с розыском и возможностью устройства на службу в ПС ФСБ
Меня зовут Евгений. У меня к вам вот такой вопрос. Была у меня такая ситуация, что в начале 2000 годов я не мог платить алименты, меня подали в розыск. Я как раз устроился только на работу и меня разыскали. Пристав сказал что иди договорись что бы с тебя сняли алименты, я всё заплатил и с меня сняли алименты. С розыска убрали. Считается ли розыск уголовным делом, или теперь я не смогу устроится на службу по контракту в ПС ФСБ?
Лучший ответ
Считается ли розыск уголовным делом,
Нет не считается -это гражданские правоотношения.
или теперь я не смогу устроится на службу по контракту в ПС ФСБ?
Почему можете. Если нет других оснований.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!