LSN Messenger
Чебоксары, 08.04.2017, 23:06

Отравила заявление на продлен. Договора по беременности почтой.

Вопрос №12396713 из г. Чебоксары
опубликован 08.04.2017, 23:06
Оно лежит на почте. А срок истечения договора 18 апреля уже близок. Что будет если они мое письмо не заберут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Наталия.

Оно не должно лежать на почте, его почтальон должен отнести адресату. Следует уточнить на почте - почему письмо без движения.

09.04.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Что за договор?

08.04.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Вы, вероятно, уточняете вопрос. Но обоснование где-то потерялось. Сложно понять - о чем Вы.

Теоретически, если Вы отправили заявление о продлении срочного договора до окончания беременности, то нахождение заявления невостребованным на почте - будет свидетельствовать в Вашу пользу.

Направьте такое заявление факсом, или на электронную почту с подтверждением о прочтении. Дополнительное доказательство.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.04.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если письмо не получено, то оно будет обратно возращено отправителю с отметкой почты "Истек срок хранения" или иная будет причина.

08.04.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Если письмо не получено, нужно будет уточнять причину его не получения. Отправляйте все по электронной почте и ждите подтверждения.

09.04.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

В случае судебного разбирательства это в Вашу пользу обстоятельсво. Время обращения будет считаться по почтовому штемпелю даты отправления.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

10.04.2017, 03:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Отправила по почте заявление со справкой. Могу ли я сейчас факсом или электронно отправить работодателю заявление без справки о беременности. Так как второй справки у меня нет.

09.04.2017, 10:32

Доброго времени суток!

Можете продублировать и по факту и по электронной почте, если имеется. Если письмо не заберут, то оно вернется вам обратно.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

09.04.2017, 10:34

Здравствуйте. А Вы себе даже копии не оставили?

Направляйте как есть. Всё равно, будет хоть что-то. Укажите, что справку направляете почтой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.04.2017, 12:07

Можно и факсом, можно и электронной почтой. Однако, имейте ввиду, что у Вас на руках должно быть подтверждение отправки заявление (чтобы было на что опираться при доказывании, Наталия).

09.04.2017, 13:38

Отправила по почте заявление со справкой. Могу ли я сейчас факсом или электронно отправить работодателю заявление без справки о беременности. Так как второй справки у меня нет.

09.04.2017, 11:36

Добрый день!

Да, конечно, можете отправить! И еще коллеги забыли о таком способе связи, как телеграмма (у нее тоже есть доказательства доставки, в отличии от факса и эл.почты)

Удачи вам!

09.04.2017, 11:50

Вы можете отправить любым приемлемым способом, главное чтобы у Вас осталось подтверждение того, что Вы действительно направляли уведомление.

09.04.2017, 13:40