Повторяющаяся травма колена и возможность получения инвалидности третьей группы
В возрасте 14 лет была травма колена-вывих, в итоге воспаление составов и растяжение связок, не способность передвигать пару недель и затем реабилитация еще пару недель. Сейчас мне 25 лет и данная травма стабильно повторяется минимум раз в год, даже если просто неудачно поставлю ногу. Полное смещение коленной чашечки на внешнюю сторону колена. И каждый раз недееспособность минимум неделю и далее восстановительный период. Активные виды спорта противопоказаны врачом. В прошлом году проходила обследование МРТ, надрыв поддерживающей медиальной связки и супрапателлярный бурсит. И слабые связки колена, то есть оно будет вылетать постоянно. И с каждым разом связки все больше растягиваются и все менее крепко поддерживают колено. Возможно ли при таком диагнозе получить инвалидность третьей группы?
Здравствуйте, Ксения! Получение группы инвалидности возможно только на основании заключения медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте Ксения. На ваш вопрос смогут ответить только врачи. Вам необходимо обратиться в медицинскую социальную экспертизу