Как защитить права и интересы детей при разводе с гражданином России - советы и рекомендации
У меня очень сложная ситуация. Помогите пожалуйста. Я гражданка Украины в браке за гражданином России. У нас двое детей им скоро будет 1 год. С мужем не живем уже длительное время. У мужа появилась женщина которая забеременела от него. Мы оба хотели бы развести но он просто так детей мне не оставит. Я не работаю и живу в доме его тети. Как мне быть, что мне лучше сделать что бы дети остались со мной в случае если муж подаст на развод. Можно ли не соглашаться на развод? Помогите мне пожалуйста! Буду очень благодарна!
Лучший ответ
Мария, после трех лет брака с гражданином РФ вы имеете право на получение гражданства Российской Федерации, потому не спешите с разводом.
Спасибо, теперь все ясно.
Доброго времени суток. При определении места проживания детей с одним из родителей суд обычно оставляет детей матери. Удачи вам и всего хорошего.