Ростов-на-Дону, 09.04.2017, 00:45

Что делать, если автомобиль, купленный по рукописной ДКП, оказался с переваренными винкодами и находится в состоянии ареста?

Вопрос №12396821 из г. Салехард
опубликован 09.04.2017, 00:45
У меня вопрос такого плана. В июле прошлого года я купил автомобиль по рукописной ДКП не ставя машину на учёт я её продал по той же ДКП, покупатель в свою очередь так же не ставя её на учёт продал по той же ДКП. Последний хозяин начал ставить машину на учёт и в итоге оказалось, что на ней переварены винкоды! Хозяин шоворит что машину арестовали, но уголовное дело не возбудили так как не возможно определить её старый винкод. В базе данных гаи машина не числится как арестованная! Всё висит в подвешенном состоянии, машину не отдают, уголовное дело не заводят! Посоветуйте как дальше быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если авто изъято и не заведено уголовное дело, то изъятие авто незаконно. Обжалуйте незаконное действие сотрудников в прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего.

09.04.2017, 01:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А каким образом можно опротестовать экспертизу? Чтобы поставить машину на учёт?

09.04.2017, 01:28

Экспертизу Вы никак не обжалуете. Можете назначить повторную, у другого эксперта. Только смысла нет,- Если винкоды переварены, то результат будет тот же.

09.04.2017, 01:32

Доброго времени суток. Советую вам не опротестовывать экспертизу, а подать в суд на расторжение договора купли-продажи. Удачи вам и всего хорошего.

09.04.2017, 01:44

И как машину переоформить? Я слышал что можно как то через суд, это сделать?

09.04.2017, 01:39

Нет, через суд не сможете уаконить автомобиль. Подавайте иск о расторжении договора купли-продажи. Ст.450-452 ГК РФ. Удачи.

09.04.2017, 01:46