Как решить вопрос с квартирой, купленной в браке и оформленной только на имя жены, после развода - выкуп или продажа?
Квартира была куплена в браке и оформлена только на имя жены.
По решению суда, после развода, квартира должна быть продана, деньги поделены между супругами.
Муж согласен на получение денег, без продажи квартиры. Может ли жена выкупить половину квартиры у мужа, если она не была оформлена на него. Как это зафиксировать в органах регистрации, чтобы потом не возникало вопросов, если придется продавать в будущем квартиру.
Очень странное решение суда? Это, что мировое соглашение утвержденное судом? Если да, то оно тоже очень странное.
Но в любом случае, жена может выкупить долю у мужа. Как это сделать, можно сказать, только после того, как будет ясно, что написано в этом СТРАННОМ решении суда.
Здравствуйте, Валентина!
Согласно ст. 13 ГПК РФ, неисполнение решения суда влечет установленную законом ответственность. Квартира должна быть продана, а деньги разделены пополам.