Как оформить льготы для многодетной семьи, проживающей в Адыгее с постоянной регистрацией в Ростовской области - возможность оформления в Новочеркасске и действительность в Адыгее.

Как я могу оформить льготы для многодетной семьи (3 детей), если я проживаю в Адыгее, а посточнная регистрация у всей семьи в Ростовской области. В Майкопе сказали, что льготы оформляются только по месту постоянной регистрации. Если я оформлю их в Новочеркасске, будут ли они действовать в Алыгее?
Лучший ответ

Льготы оформляются только по месту регистрации, так как предоставляют их местные органы власти. В другом регионе будут действовать только Федеральные льготы.

Здравствуйте! Льготы предоставляются по месту постоянной регистрации, в конкретном населенном пункте. Отказ в назначении льгот правомерен.