Что произойдет с долей тещи в квартире после ее смерти, если она не была наследником?
Ее долю, которую она унаследовала после смерти дочери, будут наследовать ее наследники по закону и по праву представления. К ним относятся ее родители, дети, супруг, Ваши дети, если они есть.
P.S. Что означают слова "в наследство она не вступала", пока непонятно.
Здравствуйте! Если наследство не было принято, то полагаю наследником после смерти жены станут супруг (то есть Вы), дети, родители (отец жены, если жив)
Доля перейдет в данном случае наследникам по завещанию или по закону. Если на вас нет завещания, то вы не входите в число наследников и долю не сможете получить.
Дмитрий, если бы теща не приняла наследство после смерти Вашей супруги, то у нее не было бы и полученной в порядке наследования доли квартиры.
Теперь доля перейдет наследникам тещи и с ними решайте вопрос о выкупе доли добровольно по договору или принудительно в судебном порядке. В последнем случае для выкупа должны наступить определенные обстоятельства.