Еманжелинск, 20.05.2020, 15:40

Кто получит наследство после смерти отца, если осталась 1/3 доля в квартире?

Вопрос №17384887 из г. Полевской
опубликован 20.05.2020, 15:40
После смерти отца осталась 1/3 доля в квартире. Остальные 2 доли принадлежат детям его жены, она тоже уже умерла. Если я не буду вступать в наследство, кому достанется эта доля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кроме Вас у Вашего умершего отца точно нет никаких кровных родственников (братьев, двоюродных братьев, племянников и т.п.), то эта доля может достаться пасынкам отца как наследникам седьмой очереди по закону.

Но я бы на их месте не рисковал, а уговорил бы Вас принять наследство за отцом, после чего подарить (продать) им эту долю в квартире.

20.05.2020, 15:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пасынки наследуют в качестве наследников 7 очереди по закону. Если вы откажетесь, то они могут унаследовать имущество.

20.05.2020, 16:00

Скажите пожалуйста, а что б пасынкам вступить в наследство, мне нужно написать какои то отказ?

20.05.2020, 15:58

Да, лучше всего подать нотариусу по месту жительства умершего Ваш отказ от принятия наследства за своим отцом.

20.05.2020, 16:42

Ирина,

Вы можете отказаться от наследства, можете просто не принимать его...

21.05.2020, 05:53