Кому переходит наследство после смерти тещи, если нет других родственников?
Умерла жена 2 года (квартира было оформлена на неё), брат ее тоже умер, написали дарственную в сторону тещи. Недавно умерла и теща, кому переходит наследство, если родственников не осталось?
Лучший ответ
Если нет даже дальних родственников и нет завещания, то квартира является выморочным имуществом и переходит государству.
Если она чья-то теща то родственники точно есть.
Очередность наследования назначается согласно статье 1141 ГК РФ, а порядок определяется статьями 1142-1145 и 1148 ГК РФ.
Здравствуйте,
Возможно, есть дальние родственники, которые могут наследство принять?
Если никто из наследников наследство не примет, имущество в качестве выморочного отходит государству, в Вашем случае - Администрации города.