Кемерово, 09.04.2017, 08:35

Существуют ли нормы фотографирования рабочего места уборщика служебных помещений?

Вопрос №12397170 из г. Кемерово
опубликован 09.04.2017, 08:35
Скажите существует ли фотография рабочего места (хронометраж) для уборщика служебных помещений? Или все таки существуют нормы на человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нормы убираемой площади необходимо закрепить в трудовом договоре или должностной инструкции уборщика (ст. 57 ТК РФ).

09.04.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Объем убираемых помещений в каждом конкретном случае указывается в трудовом договоре при приеме на работу, нормативов по данному вопросу нет.

09.04.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Трудовой договор заключается в 2 экземплярах, второй должен быть у Вас. Если Вам его не выдали, зайдите в отдел кадров и они обязаны Вам предоставить его не позднее 3-дневного срока по Вашему заявлению. Если поручают объем работы больше, чем в трудовом договоре, подавайте жалобу в гострудинспекцию и в прокуратуру.

09.04.2017, 09:09

К сожалению я не помню чтоб мне что было в трудовом договоре а с должностной инструкцией моего рабочего места знакомила по охране труда. Площади у меня большие и я чередую. А на днях со мной был хронометраж. Думаю что будут решать перевести ли меня на не полный рабочий день.

09.04.2017, 08:53

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

09.04.2017, 08:55

О любом таком переводе работника надо уведомлять за 2 месяца, а в случае отказа работника от работы в новых условиях - его должны уволить по сокращению штата с соответствующими выплатами из ст. 178 ТК РФ.

09.04.2017, 09:05

То есть я понимаю что со мной хронометраж не должен был проводиться? И меня не должны перевести на не полный рабочий день, т к в договоре о приеме на работу было все написано (мои нормы рабочей площади и время со скольки и до скольки я должна работать)

09.04.2017, 09:05