Правомерно ли требование оплаты эвакуации автомобиля, являющегося вещдоком, на штрафстоянке, и возможность подачи иска в суд
Мой автомобиль поместили на штрафстоянку как вещдок по уголовному делу. Денег за хранения авто не взяли, а за эвакуатор потребовали, пришлось заплатить, так как машину не отдавали. Имеет ли право штрафстоянка брать с меня деньги, если автомобиль являлся вещественным доказательством по уголовному делу. И могу ли я подать на них иск в суд?
Лучший ответ
В рамках уголовного дела все расходы на перемещение и стоянку не взымаются с вас, поэтому вы конечно ничего не должны были платить. Подавайте в суд и взыскивайте всю сумму.
Спасибо, я у Вас в долгу!