Москва, 09.04.2017, 09:35

Я слышал что банк может продать кредит другому физ. лицу за меньшие деньги!?

Вопрос №12397301 из г. Москва
опубликован 09.04.2017, 09:35
Я слышал что банк можент продать кредит другому физ лицу за меньшене деньги!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк решит, что ему надо избавиться от какого-то заемщика, то он вправе так поступить, совершив цессию, при помощи которой "продаст" право требовать возврат кредита новому кредитору.

09.04.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Может уступить право требования. Конкретно в банк кредитор нужно обращаться и у них уточнять все условия, на которые они согласны. Всего доброго!

09.04.2017, 09:36

Да, это право Банка, если Вы при заключении кредитного договора дали согласие на передачу Ваших персональных данных третьим лицам и лицо, купившее Ваш долг будет вправе требовать его от Вас.

09.04.2017, 09:36

Добрый день, уважаемый Александр

Да может продать с дисконтом а новый кредитор будет требовать ту же сумму

Удачи Вам и вашим близким!

,

09.04.2017, 09:48

Кредит переуступается другому лицу по договору переуступки права требования долга. Заключается соответствующий договор, который подписывается сторонами. О переуступке права требования долга стороны информируют должника. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.04.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я как и все хочу с экономить.

Поэтому я слышал что можно взять родственника с другой фамилией кому доверяю дать ему денег и банк продаст мой кредит ему дешевле чем он есть.

А он погасит его в полном объёме.

А в дальнейшем получится что я буду должен родственику.

09.04.2017, 09:54

Добрый день, уважаемый Александр.

Пробуйте это ваше право, обращайтесь в банк с заявлением. Если банк согласится

Удачи Вам и вашим близким!

,

09.04.2017, 09:56

Мне интересно, на сколько сумма продажи будет меньше моего кредита?

Если сумма например 1 миллион.

Естественно у меня есть просрочка и дело передали уже в суд.

09.04.2017, 10:10

Откуда у Вас информация, что задолженность по кредиту банк уступит третьим лицам? В судебном порядке при наличии основании возможно снизить размер штрафных санкций по кредиту.

09.04.2017, 10:13

Здравствуйте, Александр! Уступить право требования на Ваш кредит, это право банка, но не обязанность, если банк считает, что сумма задолженности имеет законные основания и есть возможность получить долг, то банк не будет продавать Ваш долг, а обратится в суд для его взыскания. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

09.04.2017, 10:52

Добрый день, уважаемый Александр

Если банк подал в суд то он будет с вас выбивать эти деньги а не продавать. Поэтому ваша задача снизить сейчас штрафы за просрочку. Обратитесь в личку вам напишут возражение

Удачи Вам и вашим близким!

,

09.04.2017, 13:03