Отказ от претензий после неудачной операции по имплантации - право на предъявление претензий о причинении вреда здоровью?

Вопрос №12397462 из г. Сочи
опубликован 09.04.2017, 10:37
После неудачной операции по имплантации врач согласен вернуть деньги если я напишу отказ от претензий. Могу ли я предъявить претензии о причинении вреда здоровью после подписания данного отказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не надо Вам писать отказ от претензии. Пусть врач отвечает на Вашу претензию возмещением ущерба, а Вы расписку напишете, что ущерб возмещен, претензий не имеете. Удачи Вам!

09.04.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Все зависит от того, что именно Вам будет возмещено. Если вред будет возмещен в полном объеме, то повторно что-либо взыскать не получится.

09.04.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Врач готов вернуть только деньги заплаченные мной за проведение имплантации, и требует расписку об отсутствии претензии о причинении вреда здоровью. Необходимо удаление установленных им имплантов, восстановительное лечение и дальнейшее протезирование.

09.04.2017, 11:01

В принципе, даже при наличии такой расписки Вы сможете в дальнейшем обратиться в суд. Главное, не писать в ней, что данные расходы Вам, якобы, возместили.

09.04.2017, 11:05

Здравствуйте! В данном случае Вы имеет право не только на возмещение за некачественную, но и обратиться в суд и требовать возмещение морального вреда. Поэтому можете указать в расписке что Вам возмещается лишь стоимость операции, затем отдельно можете потребовать материальный вред.

09.04.2017, 11:07

Юридические услуги в Сочи

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских