Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные платежи после просрочки получения
В вашем случае (если даже считать с даты штемпеля на конверте), последний день срока подачи письменных возражения на судебный приказ- в понедельник 10 апреля
Смотрите сами-течение срока начинается с 30 марта, окончание срока формально 8 апреля, но это-суббота, выходной день
Поэтому, в соответствии со ст.108 ГПК РФ-
если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
Так что 10 апреля можете отнести документы мировому судье, и ходить на почту за справками и тратить лишнее время не требуется
Добрый день! 10-дневный срок отсчитывается с даты получения, а не с даты, указанной на конверте. Поэтому свои возражения Вы вправе представить до 18.04.2017 включительно.
Здравствуйте!
Срок для подачи возражений на судебный приказ исчисляется с момента его получения, то есть с 08 апреля. Можете взять справку на почте о дате фактического вручения, если потребуется для мирового судьи.
Здравствуйте! Если заявление об отмене судебного приказа уже отправили в суд, то дополнительно нужно подать в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления.
Здравствуйте! Смотрят дату в уведомлении, а не почтовый штамп, не переживайте, отменят судебный приказ по вашему заявлению. Удачи Вам!
Добрый день! Нет, исходя из Ваших слов срок на принесение возражений относительно данного судебного приказа еще не истек. В Вашем случае крайним днем указанного срока будет считаться 18.03.2017 г.