Срок обжалования восстановлен, но нет информации о отмене приказа - что делать?
Здравствуйте. Если вам пришло определение суда, что срок пропущенный для отмены приказа восстановлен, то значит восстановлен только срок, а отмены приказа еще не было. Вам надо обратиться судье и уточнить, отменен ли приказ. Если не отменен, то обращаться снова с заявлением об отмене судебного приказа, приложив копию определения суда о восстановлении срока обжалования.
Здравствуйте Евгений! Первое действие которое обязан выполнить суд это возможность восстановления срока на отмену Судебного приказа, второе - рассмотреть возражения об отмене Судебного приказа.
Вам необходимо подать в суд заявление об отмене Судебного приказа в пределах восстановленного срока.
Здравствуйте, Евгений. В вашей ситуации вам следует обращаться с письменным заявлением об отмене судебного приказа, поскольку вы писали заявление только о восстановлении срока..
Писал в одном заявлении и продление и отмену.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Обратитесь в суд непосредственно и уточните, приказ уже отменен, или нет
Всего доброго, желаю удачи!
Уважаемый Евгений!
Обратитесь в суд с просьбой уточнить судьбу второй вашей просьбы об отмене, если вы в одном заявлении указывали 2 просьбы, должно быть 2 определения.
Возможно 2 е просто почтой не успели доставить, может отправили позже.
Добрый день. Евгений, то что Вам восстановили срок принесения жалобы, это уже хорошо. Не отменить приказ суд не мог. Скорее всего судебный приказ также отменен. В практике случается так, что должнику определение об отмене судебного приказа не высылают. Это определение направляется взыскателю с разъяснением о том, что он может обратиться в суд с данным требованием в порядке искового судопроизводства. Вы может в канцелярии суда узнать отменен ли в отношении Вас судебный приказ.