Если квартира муниципальная, есть прописка в этой квартире, но человек не проживает. Как уменьшить плату за коммунальные услуги?

Вопрос №12397618 из г. Кострома
опубликован 09.04.2017, 11:19
Если квартира муниципальная, есть прописка в этой квартире, но человек не проживает. Как уменьшить плату за коммунальные услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать документы в расчетный центр о проживании по другому адресу и документы об оплате по тому адресу за услуги ЖКХ.

09.04.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если человек снимает квартиру в другом городе, а платит за коммунальные услуги собственник, какие можно предоставить документы для уменьшения коммунальных платежей?

09.04.2017, 11:29

Договор аренды или найма, если в нем в стоимость арендой платы составной частью включена оплата услуг ЖКХ или компенсация их собственнику помещения.

09.04.2017, 11:36

Если расчет по коммунальным платежам идет по нормативу то надо представить документ что не проживает, но от платы за капремонт и отопление непроживание собственника в жилом помещении не освободит. Факт неприжтвания-например документ о работе и договор аренды жилья в другом городе и временная регистрация в другом городе.

09.04.2017, 11:37