Если квартира муниципальная, есть прописка в этой квартире, но человек не проживает. Как уменьшить плату за коммунальные услуги?
Нужно подать документы в расчетный центр о проживании по другому адресу и документы об оплате по тому адресу за услуги ЖКХ.
Если человек снимает квартиру в другом городе, а платит за коммунальные услуги собственник, какие можно предоставить документы для уменьшения коммунальных платежей?
Договор аренды или найма, если в нем в стоимость арендой платы составной частью включена оплата услуг ЖКХ или компенсация их собственнику помещения.
Если расчет по коммунальным платежам идет по нормативу то надо представить документ что не проживает, но от платы за капремонт и отопление непроживание собственника в жилом помещении не освободит. Факт неприжтвания-например документ о работе и договор аренды жилья в другом городе и временная регистрация в другом городе.